Режим работы: Понедельник-пятница с 9:00 до 23:00, Суббота-воскресенье с 10:00 до 23:00

Двадцать пять маленьких и с виду пустяковых деталей тренировки, которые могут помочь вам решить ваши проблемы и неудачи в спорте.





Результат великих дел всегда предопределяют мелкие, незначительные и порой пустяковые мелочи, которым многие даже не обращают свое внимания. Это правило действует и по отношению бодибилдинга. Так как из-за маленькой и незначительной мелочи вы можете, получить серьезную травму или просто не добиться желаемого результата от тренировки. Многие спортсмены, не добиваясь от тренировки желаемого результата, начинают искать ответ на свои неудачи в спорте, в больших и технических вещах, даже не догадываясь о том, что причина неудач в спорте может кроиться в мелких и с виду пустяковых деталях тренировки.

Двадцать пять маленьких и с виду пустяковых деталей тренировки, которые могут помочь вам решить ваши проблемы и неудачи в спорте.

1.Многие даже не подозревают о том, что подтягивания это самое лучшее и эффективное упражнение для спины, который только есть в арсенале упражнений бодибилдинга. При выполнении подтягивание нужно обращать внимание на следующие детали. Первое, для максимальной растяжки широчайших мышц спины, полностью выпрямляйте руки. Второе, когда будите подниматься, обязательно изо всех сил выгибайте спину. Третье, старайтесь не допускать раскачиваний туловища, для предотвращения возможной травмы поясницы. Пятое, для большего эффекта рекомендуется подвесить к спине или поясу вес для отягощения.

2.Если вы начинающий спортсмен то не повторяйте самую главную и распространенную ошибку начинающих спортсменов, а именно не перетренируйтесь. Не в коем случаи не качайте одну группы мышц больше двух раз в неделю, и не делайте больше шестнадцати подходов за одну тренировку.

3.Всегда ставьте на первую очередь тренировки тех групп мышц, которые отстают от других. Например, если у вас в теле есть те группы мышц, которые отстают в росте от других мышц, то, как придете в тренажерный зал первую очередь качайте именно их.

4.Ученые доказали что на мелкие группы мышц нужно делать меньше подходов чем на большие группы мышц. Например, на такие маленькие группы мышц как трицепсы и трапеции максимум нужно делать по четыре или по шесть подходов, а на большие мышцы групп, такие как грудные или бердовые мышцы нужно как минимум делать по восемь и десять подходов.

5.У каждого спортсмена может прийти такое время, когда на упражнения «жим лежа» грудные мышцы, перестают реагировать, в этом случаи рекомендуется сделать следующий маленький и хитрый прием. А именно упражнения нужно делать не на горизонтальной скамье, а на наклонной скамье, угол, которого не превышает двадцати или тридцати градусов, также веса и подходы нужно выполнять как обычно. После двух или трех недель спустя, можете возвращаться к стандартному варианту. Этот прием поможет начать новый этап роста грудных мышц.

6.Некоторые бодибилдеры используют маленький секрет при выполнении упражнение жим книзу узким хватом, они штангу держат не узким хватом а, наоборот, на ширине плеч, это позволяет увеличить нагрузку на трицепсы, что приводит к новому росту трицепсов. Но нужно быть осторожным во время выполнения данного приема, так как это может привести к травме запястий, из-за этого в случаи появления боли в запястьях нужно перестать выполнять это упражнения таким способом.

7.Если тяга штанги к поясу в наклоне или тяга на блоках, не дают желаемого результата или не помогают к росту мышц спины, то рекомендуем сделать следующие. Во время подъема или тяги блока к себе изо всех сил сведите лопатки вместе, а когда будите возвращаться в исходное положения, то старайтесь удерживать такое выгнутое положения, даже тогда когда вы выпрямите руки.

8.Не смотря, какой ваш цель набрать массу или сбросить, никогда не пропускайте завтрак. Пропустив завтрак, не только останетесь голодными, но и очень сильно замедлите естественный обмен веществ на вашем организме, также это будет препятствовать к сжиганию жира. Завтрак это сильный и необходимый стимул для тренировки и работы на целый день. Если вы пропустите завтрак, то голод вам не только не будет давать силы для тренировки и работы, но и заставит вас во второй половине дня переесть.

9.Во время появления биологического окна, это время появляется примерно часа спустя после тренировки, рекомендуется принять не менее пятидесяти граммов углевода. Лучше всего выпить углеводного напитка.

10.Один из главных законов бодибилдинга это дисциплина, так как если вы не будите тренироваться в определенное время, не будите есть то, что нужно, не будите правильно отдыхать и не будите жить по-спортивному, то успех от тренировок будет незначительным. И вы чтобы накачаться потратите на много времени и сил, чем потратили бы, если тренировались правильно.

11.Многие спортсмены допускают серьезную ошибку во время выполнение упражнения жим из-за головы, а именно они откидываются на спинку, из-за чего нагружается только передние дельты.

12.Не давно ученные обнаружили, что обычные люминесцентные лампы повышают усталость и утомленность, из-за этого ученые рекомендуют тренироваться в помещении, где освещение производиться ярким электрическим или естественным светом.

13.Профессионалы для максимально эффекта тренировки на бицепсы используют маленький и хитрый прием. Они первую очередь поднимают гантель, стоя одной рукой, потом сразу выполняют упражнению молот, а после до отказа выполняют это же упражнение, только развернув гантель вертикально.

14.Если после тренировок мышцы икр не растут, то профессиональные бодибилдеры советуют следующий метод тренировки, а именно взять в руки вес который для вас считается максимальным, и делать упражнения икрам как минимум четыре подхода, по столько раз, сколько вы сможете. Этот метод почти всегда и у всех работает, и результат вас порадует.

15.Многие спортсмены, выполняя шраги, допускают серьезную ошибку, а именно они вращают плечами, из-за чего пользы от этого упражнения исчезает. Шраги нужно выполнять строго по вертикали.

16.Людям, которые принимают креатин, рекомендуется отказаться от так называемой загрузочной фазы. Специалисты советуют в пяти дневную нагрузку не принимать креатин по двадцати и двадцати пяти граммов в день, хватит и два три грамма, так как испытания ученых показала, что двадцать граммовая доза креатина в день не чуть не повышает уровень креатина в мышцах, чем два три грамма в день.

17.Если вы качаете не на массу, а на рельеф, то до завтрака рекомендуем на голодный желудок каждый день проводить пол часовую аэробную тренировку.

18.Многие спортсмены во избежание боли в запястьях выполняют жимы не правильно, а именно без большого пальца, так как это может принести к травме. Для того чтобы во время выполнения таких упражнений, во избежание боли в запястьях рекомендуется слега поворачивать кисти по часовой стрелке, а потом наоборот. Но нужно быть внимательно и не переусердствовать и не отгибать запястья назад или вперед, так как это может принести травме.

19.Многие профессиональные спортсмены для расчета энергетических потребностей применяют следующую формулу, а именно на один килограмм своего тела, употребляют четыре грамма углеводов, два грамма протеина и примерно один грамм жира. Профессионалы рекомендуют принимать жиры льняного и соевого масла.

20.Много бывают случаи когда потренироваться в спортзале просто не находится возможным, в таких ситуациях профессионалы советуют по пол часа на каждую группу мышц провести статической тренировки. Такая тренировка будет хорошо предотвращать потери форму мышц и от мускульной атрофии.

21.Ученые считают, самое главное сырье для построения мускулатуры является его лучшие поставщики, а именно говядина, курица, рыба, яйца, а также протеиновые добавки. Ученые не рекомендуют спортсменам употреблять сосиски, колбасы, мясных полуфабрикатов, копченостей и сладких молочных продуктов.

22.Чем больше вы будите кушать, тем лучше. Нужно питаться, так как это делают профессионалы, а именно они пятьдесят процентов от всей суточной еду употребляют до часа дня, а остальные пятьдесят процентов они кушают, разделив его на две или три части. Профессионалы на каждый килограмм своего тела, употребляют по пятьдесят калории. Например, если вы весите девяносто килограммов, то вам нужно в день употреблять четыре тысячи пятисот калории в день как минимум.

23.Многие спортсмены игнорируют тренировку шеи, считая его не нужным или необязательным, но это большая ошибка, так как мощная и красивая шея даже в одежде всегда на виду. Для того чтобы натренировать шею хватит по два подхода два раза неделю.

24.Один из распространенных ошибок, спортсменов это то, что они качают только передних пучков дельт, из-за чего они начинают быть похожими на сутулых людей. Также из-за этого создается впечатление съехавших вперед плеч. Из-за того чтобы не повторять ошибки других нужно качать все мышцы плеча.